invia/condividi stampa feed rss

Assessori comunali

 

Paola Calvi

bilancio@comune.casirate.bg.it

Vicesindaco

Assessore a Bilancio - Programmazione -

Controlli di Gestione - Servizi Tributari -

Società Partecipate - Patrimonio

 

Lucia Ceresoli

sociale@comune.casirate.bg.it

Assessore a Servizi Sociali - Inclusione

sociale e Fragilità - Famiglia e solidarietà -

Disagio Giovanile

 

 

Silvia Leoni

cultura@comune.casirate.bg.it

Assessore a Cultura -Biblioteca - Politiche

Giovanili

 

Mauro Faccà

sport@comune.casirate.bg.it

Assessore a Sport e Tempo libero

 

Consiglieri comunali con delega


 

Paola Cervi

ambiente-salute@comune.casirate.bg.it

Consigliere delegato in materia di:

Ambiente e Salute

 

Federico Legnani

parchi-verde@comune.casirate.bg.it

Consigliere delegato in materia di:

Parchi comunali

Aree verdi pubbliche

 

Sabina Mambretti

istruzione@comune.casirate.bg.it

Consigliere delegato in materia di:

Istruzione

Rapporti Istituto Comprensivo

(Infanzia, Primaria, Secondaria di

I° grado)

 

Giuseppe Panzera

associazioni-volontariato@comune.casirate.bg.it

Consigliere delegato in materia di:

Rapporti con le Associazioni

Volontariato